Дата публикации:

Зимняя школа русского языка как иностранного

 
Зимняя школа
Зимняя школа
 

26 января в Центре дополнительных образовательных программ по направлению РКИ СПбГУ состоялся выпуск слушателей курса "Зимняя школа русского языка как иностранного". Обучение проходили студенты Харбинского института технологий (КНР).

Научный руководитель программы «Зимняя школа русского языка как иностранного» - кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка как иностранного и методики его преподавания СПбГУ Татьяна Николаевна Колосова и преподаватели курса Ирина Александровна Устинова, Наталья Владимировна Новак отметили старания и успехи ребят в изучении русского языка.

На церемонии торжественного закрытия «Зимней школы» были проведены викторина на знание русского языка и Круглый стол, темой которого стали проблемы, с которыми сталкивается китайская и российская молодежь.

Ольга Игоревна Попова, директор Центра ДОП РКИ СПбГУ, поздравила студентов Харбинского института технологий с успешным завершением обучения в Зимней школе: «От всей души хочу поблагодарить вас за тот интерес, который вы проявили к русскому языку, к нашей стране и к Университету. Особенно приятно, что ваше посещение совпало с праздничными днями, когда Первый Университет России отмечает свое 300-летие. Особое восхищение вызывает то, что всего за две недели вы смогли заговорить по-русски. Надеюсь, что из Петербурга вы увезете много впечатлений и будете вспоминать его с теплотой и радостью. Поздравляю вас с окончанием программы и желаю успехов, творческих и научных открытий! Будем рады встрече на других образовательных программах Центра ДОП РКИ СПбГУ».

Поздравляем наших слушателей с успешным завершением обучения!