pexels4497735

О нас

Старейший российский университет предоставляет вам уникальную возможность сочетать изучение русского языка со знакомством с историей и культурой Санкт-Петербурга.

Центр дополнительных образовательных программ по направлению русский язык как иностранный СПбГУ популярен как среди иностранных граждан, заинтересованных в изучении русского языка, так и среди преподавателей и специалистов в области РКИ. В Центре русскому языку по уникальной методике обучаются иностранцы всех уровней.

Большим спросом пользуются программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки.
Ведущими преподавателями Санкт-Петербургского государственного университета разработан и успешно реализуется ряд программ по методике преподавания РКИ. Два раза в год проводится набор на программу профессиональной переподготовки «Преподавание русского языка как иностранного».

Добро пожаловать в Санкт-Петербургский государственный университет!

RKI

Education

Advanced

Post-Diploma

Преподаватели

Занятия ведут лучшие преподаватели русского языка как иностранного СПбГУ, авторы уникальных учебников, методических пособий и монографий.

Научные руководители программ

Леонид Викторович
Московкин

Профессор кафедры русского языка как иностранного и методики его преподавания.

Автор около 350 научных работ, среди которых 10 монографий и 8 учебников

Кира Анатольевна
Рогова

Почетный профессор СПбГУ Имеет около 200 опубликованных научных и научно-методических работ.

Foreign cooperation: the USA, Ghana, Germany, Denmark, Italy, China, Finland, France.

Андрей Дмитриевич
Степанов

Профессор кафедры истории русской литературы СПбГУ, литературовед, писатель и переводчик.

Автор 140 научных трудов.

Erofeeva1

Инна Николаевна
Ерофеева

Доцент кафедры русского языка как иностранного и методики его преподавания.

Автор 50 научных и научно-методических работ.

Работала в Бергенском университете, Норвегии; Краковском педагогическом университете.

Борис Никифорович
Коваленко

Доцент Кафедры русского языка для гуманитарных и естественных факультетов СПбГУ.

Работа за рубежом: Судан, Финляндия, США, Великобритания. Международный семинар русского языка в г. Тиммендорфер Штранде (Германия) – постоянный участник и руководитель группы российских преподавателей.

Татьяна Николаевна
Колосова

Кандидат филологических наук доцент кафедры русского языка как иностранного и методики его преподавания.

Координатор направления «Магистратура» кафедры русского языка как иностранного и методики его преподавания.

Более 40 научных работ

Гамбургский

Варшавский

EBC Consultancy, Ltd