pexels4497735

О нас

Центр дополнительных образовательных программ по направлению русский язык как иностранный СПбГУ популярен как среди иностранных граждан, заинтересованных в изучении русского языка, так и среди преподавателей и специалистов в области РКИ.

В Центре русскому языку по уникальной методике обучаются иностранцы всех уровней.

Большим спросом пользуются программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки. Ведущими преподавателями Санкт-Петербургского государственного университета разработан и успешно реализуется ряд программ по методике преподавания РКИ.

Два раза в год проводится набор на программу профессиональной переподготовки «Преподавание русского языка как иностранного».

RKI

Education

Advanced

Post-Diploma

Преподаватели

Занятия ведут лучшие преподаватели русского языка как иностранного СПбГУ, авторы уникальных учебников, методических пособий и монографий.

Научные руководители программ

Московкин
Леонид Викторович

Профессор кафедры русского языка как иностранного и методики его преподавания.

Автор около 350 научных работ, среди которых 10 монографий и 8 учебников

Рогова
Кира Анатольевна

Почетный профессор СПбГУ
Имеет около 200 опубликованных научных и научно-методических работ.

Работа за рубежом: США, Гана, Германия, Дания, Италия, Китай, Финляндия, Франция.

Степанов
Андрей Дмитриевич

Профессор кафедры истории русской литературы СПбГУ, литературовед, писатель и переводчик.

Автор 140 научных трудов.

Erofeeva1

Ерофеева
Инна Николаевна

Доцент кафедры русского языка как иностранного и методики его преподавания.

Автор 50 научных и научно-методических работ.

Работала в Бергенском университете, Норвегии; Краковском педагогическом университете.

Коваленко
Борис Никифорович

Доцент Кафедры русского языка для гуманитарных и естественных факультетов СПбГУ.

Работа за рубежом: Судан, Финляндия, США, Великобритания. Международный семинар русского языка в г. Тиммендорфер Штранде (Германия) – постоянный участник и руководитель группы российских преподавателей.

Колосова
Татьяна Николаевна

Кандидат филологических наук
доцент кафедры русского языка как иностранного и методики его преподавания.

Координатор направления «Магистратура» кафедры русского языка как иностранного и методики его преподавания.

Более 40 научных работ

hamburg1

Гамбургский

Варшавский