Дата публикации:

Российско-китайский международный образовательный форум

 
Российско-китайский международный образовательный форум
Российско-китайский международный образовательный форум
 

22 марта состоялась церемония открытия Российско-китайского международного образовательного форума.

В его работе приняли участие представители российских и китайских вузов, среди которых Санкт-Петербургский государственный технологический институт, Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена, Санкт-Петербургский государственный университет, Ганьсуский университет политических наук и права, Харбинский педагогический университет, Северный университет Китая и многие другие.

С докладом о динамике и направлениях сотрудничества СПбГУ с китайскими партнерами выступил Алексей Анатольевич Родионов - доцент кафедры китайской филологии СПбГУ, первый заместитель декана «Восточного факультета», заместитель председателя Санкт-Петербургского общества российско-китайской дружбы.

В работе форума приняли участие директор Центра дополнительных образовательных программ по направлению русский язык как иностранный Попова Ольга Игоревна и специалист по учебно-методической работе Киселева Наталия. Центр дополнительных образовательных программ по направлению русский язык как иностранный СПбГУ и Китайско-русскую исследовательскую ассоциацию экспертов по развитию культуры и искусства связывают добрые партнерские отношения.

Работа международного образовательного форума продолжается, в рамках мероприятия участников ждут круглые столы.