Студенты Сычуаньского университета познакомились с тенденциями современной русской литературы

Современная русская литература

В Центре дополнительных образовательных программ по направлению РКИ СПбГУ завершил работу новый курс «Современная русская литература». Программа реализуется на английском языке и ее первыми слушателями стали студенты Сычуаньского университета, одного из самых престижных вузов КНР.

Научный руководитель и разработчик курса, Андрей Дмитриевич Степанов, подчеркнул, что программа «Современная русская литература» раскрывает литературный процесс, который еще не имеет устойчивых форм концептуализации и пока не является предметом рассмотрения даже в специализированных вузовских программах.

Таким образом ребята не только узнали много нового о современной русской литературе, о творчестве известных действующих писателей, таких как Захар Прилепин, Роман Сенчин, Владимир Сорокин, Виктор Пелевин, Борис Акунин, Татьяна Толстая, но и познакомились с тенденциями культуры и особенностями русского менталитета.

Студенты Сычуаньского университета высоко оценили проделанную работу и отметили актуальность полученных знаний. Так, слушатель Ян Чжихан обратил внимание на доступность подачи материала, а У Шихань поделилась, что получила уникальный опыт и была бы рада новым лекциям профессора А.Д. Степанова. Ван Ланьсинь рассказала, что многому научилась за две недели, хотела бы видеть больше электронных книг на данную тему и поблагодарила за курс.

Поздравляем обучающихся с успешным прохождением программы! Будем рады видеть на наших курсах! До новых встреч!