Дата публикации:

В свободном стиле

 
В свободном стиле
В свободном стиле
 

Медиацентр СПбГУ и Санкт-Петербургский центр информационной поддержки (Дом журналиста) приглашают на премьерный показ художественно-публицистического цикла «В СВОБОДНОМ СТИЛЕ».

Проект подготовлен в 2022 – 2023 гг. студентами из Китая, обучающимися в магистратуре Высшей школы журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ по направлению «Международная журналистика». Сегодня он состоит из 13 видеоэссе, раскрывающих личности авторов сериала. Все они приехали в Петербург из разных городов и провинций Китая. Эти повествования помогают познакомиться с их родными местами, с семьями героев и их друзьями. Вы узнаете, почему они выбрали для обучения Россию, Санкт-Петербург и конкретно СПбГУ. А также увидите, чем наполнена их жизнь в северной столице.

Все серии цикла сделаны на русском языке + параллельно созданы версии с китайскими титрами. Т.е. каждая программа выйдет в 2-х вариантах. Что позволит в дальнейшем распространять этот контент не только в российском Интернете, но также на просторах китайской Сети.

Презентация проекта, открытый показ и встреча с авторами – героями состоится 15 мая.

Место: Дом журналиста (Невский пр., д. 70), Актовый зал

Время: 15 мая 2023 г. в 16:00. Вход свободный