Первые группы обучающихся из Турции

На днях Санкт-Петербургский государственный университет посетил генеральный консул Турецкой Республики в Санкт-Петербурге - Озгюн Талу.

СПбГУ имеет давние академические связи с Турцией. Одним из главных партнеров университета на сегодняшний день является Университет экономики и технологии ТОББ в Анкаре. Именно на его базе рассматривается возможность создания филиала СПбГУ и уже подписано рамочное соглашение о сотрудничестве.

Так, в Центре дополнительных образовательных программ по направлению РКИ состоялась встреча с руководителем кафедры международного предпринимательства Университета ТОББ - Хаккы Арда Токатом. Он лично будет сопровождать первые группы студентов, приезжающих в СПбГУ изучать русский язык.

Господин Токат встретился с Ольгой Игоревной Поповой, директором Центра ДОП РКИ и преподавателями, посетил общежитие и аудитории, где будут жить и учиться студенты из Турции. Он высоко оценил проделанную работу и перспективы сотрудничества. Первые группы обучающихся приступят к занятиям на дополнительной образовательной программе "Русский язык как иностранный. Основной курс" уже 2 июня.