Открытый урок «День победы»,

«День победы»

Снимок сделан в Трептов-парке
немецким русистом Хеддой Дел Кастилло в День Победы — 09.05.2021

9 мая в каждой российской семье вспоминают о тех, кто защищал Родину на передовой и в тылу, о героях, подаривших нам жизнь.

По многолетней традиции в рамках торжественных мероприятий Санкт-Петербургский государственный университет вместе со всей страной отмечает День Победы в Великой Отечественной войне. Сохраняя эту традицию, Центр дополнительных образовательных программ СПбГУ, провел открытый урок «День победы» в формате онлайн.

В открытом уроке приняли участие старшие преподаватели Кафедры РКИ и методики его преподавания Л.Н. Панько и Н.М. Саар, а также иностранные студенты и слушатели дополнительных образовательных программ по направлению «Русский язык как иностранный».

На уроке прозвучали стихи и песни военных лет в исполнении иностранных студентов и слушателей.