Видеоистория Литературного марафона по творчеству А.С.Пушкина

В Санкт-Петербургском государственном университете прошел необычный Литературный марафон – цикл мероприятий, приуроченных ко Дню памяти Александра Сергеевича Пушкина.

Придумали и организовали этот Литературный марафон преподаватели кафедры русского языка как иностранного и методики его преподавания, а также Центра дополнительных образовательных программ по направлению русский язык как иностранный СПбГУ.

В рамках литературного марафона с 2 по 10 февраля иностранные обучающиеся вместе с преподавателями совершали прогулки по литературным местам, где знакомились с жизнью и творчеством великого поэта, декламировали его стихи. Интересной особенностью проекта стало то, что стихи Александра Сергеевича читали не только студенты и слушатели дополнительных программ, но и преподаватели.

Мы очень надеемся, что наша видеоистория вдохновит вас поближе познакомиться с произведениями великого русского поэта! Нам хотелось бы верить, что литературные чтения будут продолжены и станут традицией.