Ольга Александровна
Казьмина

27.06.2023

Большое спасибо за возможность повышать свои знания в области преподавания РКИ, и в области тестирования. А самое главное, делать это дистанционно. Конечно, ничто не заменит очного обучения, и в идеале мы все хотим приходить в СПбГУ, общаться с преподавателями, пробовать себя в роли тесторов с реальными людьми, но не всегда и не у всех есть возможность достичь этого идеала.

Отдельное спасибо за удобное даже для слушателей с Тайваня и из материкового Китая расписание занятий. И самое главное – спасибо, что мы получали знания от известных учёных, таких как К.А. Рогова, талантливых преподавателей и методистов, учебниками которых пользуются все, кто связан с русским языком как иностранным.

Каждое занятие было информационно насыщенным и практически направленным. Любой, даже самый незначительный вопрос, получал ответ, чаще всего в результате совместного анализа. За 2 недели занятий я получила огромный багаж знаний, который обязательно пригодится на практике.

Большое спасибо лично Инне Николаевне Ерофеевой за этот курс. Обязательно запишусь на его продолжение.

У Шу Хуа,

Университет Китайской культуры,
Тайвань

27.06.2023

Все преподаватели замечательные и занятия полезные. Я очень рекомендую эту программу всем, кому нужно повышение знаний для преподавания русского языка.

Романова Анастасия Александровна,

27.06.2023

Программа замечательная. Огромным достоинством курса является его насыщенная практическая сторона, гармонично и в достаточной пропорции дана теория, только самое нужное, ценное. Внимательное отношение к слушателям, получены ответы на все вопросы.

Крангэ Даниела Васильевна,

27.06.2023

Все очень интересно и на высоком профессиональном уровне. Огромное спасибо за тяжелые, но важные интеллектуальные две недели.

Выговская Наталья Сергеевна,

заведующая центром РКИ НИУ ВШЭ
Нижний Новгород

27.06.2023

Выражаю огромную благодарность куратору курса, преподавателям за новые знания, опыт, интересные лекции и практические занятия.

Пан Вэнь Ли,

Университет Китайской культуры,
Тайвань

27.06.2023

Программа очень содержательна и богата. Огромное вам спасибо!

Алексей Сергеевич Юсяев

27.06.2023

Уже не в первый раз прохожу дистанционное обучение в СПбГУ, поскольку именно здесь самоотдача и профессионализм преподавателей, настоящих мастеров своего дела, позволяют даже краткосрочную десятидневную программу превратить в полноценный этап профессиональной подготовки. Очень интенсивно, очень содержательно, очень практико-ориентированно, очень интересно. Большое спасибо!

Лариса Василенкова

ЧОУ ДПО
«Державинский Институт»,

30.05.2022

Прекрасная программа и замечательные преподаватели! Все занятия были очень интересными и полезными. Сотрудники кафедры подготовили очень хорошие пособия, содержащие чёткие критерии оценки, а также необходимые разъяснения и примечания. Хотелось бы отдельно поблагодарить преподавателей, ведущих на этой программе практические занятия, за терпение и внимание к каждому участнику семинара. На занятиях была очень тёплая, дружеская атмосфера, располагающая к ценному общению между коллегами. Я однозначно рекомендую эту программу всем, кто работает в сфере преподавания РКИ и кто хотел бы по- новому взглянуть на родной язык. Большое спасибо.

Екатерина Карнаухова

онлайн школа «Red Kalinka»,
Пермь

26.03.2022

Выражаю огромную благодарность всем преподавателям за великолепные лекции, практические занятия и семинары. Преподаватели делились знаниями с полной самоотдачей и всегда поддерживали нас. У меня появилась огромная мотивация продолжать развиваться дальше. Было трудно, но безумно интересно. Спасибо вам за вашу поддержку, высокий профессионализм и замечательную организацию!

Ксения Грушко

НИУ ВШЭ,
старший преподаватель

21.04.2021

Замечательная программа с чётко продуманной структурой! Обучают ведущие специалисты страны. Тематика лекций позволяет всесторонне изучить тестирование РКИ с точки зрения содержания и процедуры проведения (психология, статистика, законодательные требования). Спасибо большое!