Молодежный форум: Культурный код — 2022

11 ноября в Санкт-Петербургском государственном университете впервые пройдет молодежный форум "Культурный код — 2022". Университет станет площадкой для дискуссий на самые актуальные для молодой аудитории темы, связанные с ролью культуры в современном мире, а также формированием целостного представления об историческом наследии и национальных традициях.

В форуме примут участие ведущие эксперты в области образования, искусства, дизайна, кино, менеджмента в сфере культуры. Среди них Татьяна Черниговская – директор Института когнитивных исследований СПбГУ, заведующая кафедрой проблем конвергенции естественных и гуманитарных наук СПбГУ, член-корреспондент РАО; Йозеф Виллем Хаазен – профессор СПбГУ, почетный директор Королевской школы карильона имени Ж. Дейнена (Бельгия); Григорий Заславский – заслуженный деятель искусств Российской Федерации, ректор Российского института театрального искусства — ГИТИС; Александр Бондурянский – народный артист Российской Федерации, профессор Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского и многие другие.