Дата публикации:

Возвращение в аудиторный формат обучения

 
Возвращение в аудиторный формат обучения
Возвращение в аудиторный формат обучения
 

В Санкт-Петербургском государственном университете продолжается прием на курсы русского языка для иностранных граждан. На сегодняшний день это востребованные программы для изучения русского языка.

Причина востребованности – команда преподавателей. Дмитрий Викторович Бабушкин, старший преподаватель кафедры русского языка как иностранного и методики его преподавания СПбГУ.

По мнению Дмитрия Викторовича, после снятия коронавирусных ограничений все больше студентов возвращаются в Университет: «На программах русского языка как иностранного учатся студенты из разных стран, но большинство изучающих русский язык сегодня – китайцы. Это серьёзные, хорошо мотивированные студенты: в дальнейшем они планируют учиться в российских ВУЗах, и, конечно, им интересен не только русский язык, но и история и культура нашей страны.

Где ещё изучать это, как не в Санкт-Петербурге, культурной столице России?!

Мой любимый город, город Петра Первого и Пушкина, Чайковского и Ахматовой, всегда присутствует на наших занятиях.

Мы говорим о достопримечательностях Петербурга, его истории, восхищаемся музыкой и картинами, родившимися здесь. Сейчас всё больше студентов возвращаются в Университет после коронавирусных ограничений, и я очень рад этому. Я люблю «живые», аудиторные занятия, когда город не только на экране, но и за окнами, и ты сам стараешься по-новому увидеть город молодыми, восторженными глазами своих студентов.

Приезжайте в Санкт-Петербург, в наш Университет, это будет для вас бесценным опытом, а может быть, и любовью на всю жизнь!»