Дата публикации:

Новые знания и умения – путь к профессиональному успеху

 
Новые знания и умения – путь к профессиональному успеху
 

Готовность получать новые знания и совершенствовать профессиональные навыки – важное качество для современного человека. В этом убеждена Ольга Игоревна Попова, директор Центра дополнительных образовательных программ по направлению РКИ СПбГУ.

Эта идея в полной мере реализуется на практике: в СПбГУ повышение квалификации это не только одна из сфер деятельности, но и принцип работы. Преподаватели и сотрудники имеют возможность ежегодно проходить обучение на курсах повышения квалификации.

Одна из программ, по которой прошла обучение Ольга Игоревна, «Эффективная коммуникация в сложных ситуациях». Преподаватель курса – Д.И. Ежов – эксперт в области регулярного менеджмента и креативности, преподаватель бизнес-школы АМИ, генеральный директор Центра тренинга и консультирования «12 коллегий». Как отметила Ольга Игоревна, курс был не только очень полезен, но и вызвал много эмоций, живой интерес всех участников, ведь научиться выстраивать конструктивный диалог с разными типами людей – трудная, но вполне решаемая задача. Именно для успешного решения возникающих в работе ситуаций и требуются новые знания, умения и компетенции.