Дата публикации:

Литературный марафон по творчеству А.С.Пушкина

 
opendays
 

В СПБГУ стартовал Литературный марафон по творчеству А.С.Пушкина. В этом мероприятии приняли участие преподаватели Кафедры русского языка как иностранного и методики его преподавания, иностранные студенты - будущие филологи и журналисты, а также иностранные обучающиеся, изучающие русский язык на дополнительных образовательных программах.

В рамках Литературного марафона по творчеству А.С.Пушкина, с 1 по 10 февраля, иностранные обучающиеся вместе с преподавателями совершат прогулки по литературным местам, где не только познакомятся с жизнью и творчеством великого поэта, но и прочитают его стихи. Интересной особенностью проекта является то, что стихи Александра Сергеевича читают не только студенты, но и преподаватели.

В финале, 10 февраля, студенты и преподаватели посетят место дуэли А.С.Пушкина на Черной речке, примут участие в городских мероприятиях, прочитают стихи и услышат рассказ о последних днях поэта. Результатом Литературного марафона, по замыслу авторов, станет фильм, куда войдут все прогулки-экскурсии.