Русский язык для начинающих

Элементарный уровень (ТЭУ/A1)

Модуль А1-1 – 4 недели (80 часов), зачет – 4 часа

Модуль А1-2 – 4 недели (80 часов), зачет – 4 часа

Программа адресована иностранным студентам, туристам, бизнесменам, которые изучают русский язык как неродной и хотят чувствовать себя уверенно в ситуациях повседневного общения. Особое внимание уделяется формированию разговорных навыков.

Результаты обучения: вы получите начальные сведения о лексике и грамматике, научитесь понимать простые фразы и небольшие тексты (вывески, объявления). Вы сможете рассказывать и писать о себе и своей семье, о друзьях, рабочем дне, свободном времени, используя словарный запас из 760 единиц.

Базовый уровень (ТБУ/A2)

Модуль А2-1 - 4 недели (80 часов), зачет – 4 часа

Модуль А2-2 - 4 недели (80 часов)зачет – 4 часа

Модуль А2-3 -4 недели (80 часов)зачет – 4 часа

Программа будет полезна всем, кто уже имеет элементарную языковую подготовку в области русского языка как иностранного и хочет расширить свои знания в социально-бытовой и социально-культурной сферах общения. Особое внимание уделяется развитию разговорных и письменных навыков.

Результаты обучения: Вы научитесь читать короткие аутентичные тексты, а также простые газетные тексты, сможете писать объявления, короткие письма, поздравления. Вы научитесь общаться в бытовых ситуациях, поддерживая беседу о себе, семье, учебе, работе, родном городе, здоровье, погоде. Ваш словарный запас — 1300 единиц.