50-я Международная научная филологическая конференция имени Людмилы Алексеевны Вербицкой

The 50 th Lyudmila AlekseevnaVerbitskaya International ScientificPhilological Conference

В Санкт-Петербургском государственном университете начнет работу 50-я Международная научная филологическая конференция им. Людмилы Алексеевны Вербицкой.

Конференция будет посвящена широкому кругу актуальных проблем лингвистики, литературоведения, методики преподавания языков, междисциплинарных научных исследований. Особое внимание будет уделено изучению научного наследия доктора филологических наук, профессора, Людмилы Алексеевны Вербицкой.

Несколько заседаний будут посвящены теме РКИ и методике его преподавания. Это секции:«Система языка: лингводидактическое описание в аспекте РКИ. Соизучение языка и культуры», «Проблема типов текста и участие языковых средств в их организации: лингвистический и методический аспекты», «Обучение русскому языку как иностранному: теория и практика».

С докладами выступят доктор филологических наук, профессор Бухаркин Петр Евгеньевич, доктор филологических наук, профессор Попова Татьяна Игоревна, доктор филологических наук, профессор Рогова Кира Анатольевна.

В пленарном заседании примут участие доктор филологических наук, профессор Рафаэль Гусман Тирадо (Гранадский университет, Испания), доктор филологических наук, действительный член РАН Казанский Николай Николаевич (Институт лингвистических исследований РАН).

Конференция пройдёт в онлайн-формате.