Экскурсия в Домик Петра I

Иностранные обучающиеся Центра дополнительных образовательных программ по направлению РКИ СПбГУ не только изучают русский язык, но и знакомятся с Санкт- Петербургом, его культурой и историей.

Так, 5 октября слушатели из Китая побывали со старшим преподавателем кафедры русского языка и методики его преподавания Екатериной Олеговной Фарран в Домике Петра I. На экскурсии ребята узнали, что Домик Петра I - это первая постройка в Санкт- Петербурге, познакомились с реалиями жизни того времени, увидели личные вещи царя, а также лодку-верейку, которую сделал сам государь. Затем они прогулялись по улицам города и на практике смогли использовать полученные знания по русскому языку. Завершением прогулки стал замечательный обед в китайском кафе, где выяснилось, что китайская и русская кухни имеют не только много различий, но и сходств.

Такие экскурсии с преподавателями русского языка как иностранного не только помогают слушателям Центра ДОП РКИ в изучении русского языка, но и позволяют им адаптироваться в новой для них стране, познакомиться с традициями и лучше понять культуру России.