Часть нашего фирменного стиля в работе с иностранными студентами — гостеприимность и радушие

Олеся Лащевская
Наталия Киселёва

«Работа в сфере высшего образования – это всегда ответственность и четкое понимание своих функций, а общение с иностранными гражданами включает в себя еще и умение понимать цели, потребности, пожелания студентов из других стран. Изучение русского языка в стенах нашего университета позволяет им получить новые знания и навыки, использовать его в дальнейшей учебе на основных программах Университета, работе и путешествиях. Наша задача – помочь иностранцам пройти путь зачисления на дополнительную образовательную программу по русскому языку как иностранному – начиная с подачи заявки на сайте и заканчивая заключением договора на обучение по прибытии в Санкт-Петербург», – рассказала Олеся Лащевская.

Специалисты по учебно-методической работе Наталия Киселева и Олеся Лащевская помогают всем желающим определиться с выбором программы, консультируют и отвечают на вопросы, связанные с предоставлением необходимых документов, заполнением заявок на обучение, оформлением приглашений на въезд в Россию на основании учебной визы, а также заключением партнерских договоров.

«Часть нашего фирменного стиля в работе с иностранными студентами – гостеприимность и радушие. Когда приехавший в СПБГУ студент чувствует, что ему здесь искренне рады, контакт налаживается быстрее и легче, и последующее обучение проходит успешно. Например, одним из наших слушателей был студент из Польши, который после окончания обучения уезжал из Петербурга с сожалением – со словами: «Здесь мой дом!» – поделилась с нами Наталия Киселева. – Мы стараемся построить свою работу так, чтобы обучающиеся наряду с изучением русского языка имели возможность познакомиться со славной историей и культурой Санкт-Петербурга. И, конечно же, нам хотелось бы, чтобы в будущем они еще не раз смогли посетить наш город, уже свободно общаясь на русском».

Вы можете узнать подробнее о наших программах и задать все интересующие вас вопросы по тел. +7 (812) 363 68 95 или электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..