Новогоднее поздравление ректора СПбГУ

Новый год!

Дорогие друзья!

В канун нового года я хочу от всей души поблагодарить членов большой университетской семьи за слаженную работу, благодаря которой СПбГУ является центром притяжения ведущих ученых, высококлассных экспертов и талантливых студентов из различных городов России и мира.

Уходящий год был богат на события, имеющие значение не только в университетском, но и в российском, а в ряде случаев даже в мировом масштабе.

Он запомнился нам яркими открытиями и новыми перспективными разработками ученых Санкт-Петербургского университета в различных областях знаний, появлением новых научных коллабораций.

Впечатляющие успехи продемонстрировали и наши студенты, в прошедшем году став победителями и призерами многих научных и спортивных соревнований.

В 2018 году первокурсниками СПбГУ вновь стали самые талантливые и одаренные молодые люди из разных городов России и зарубежных стран.

Именно наш Университет возглавил список самых популярных российских вузов среди иностранных абитуриентов.

Будущий год — особенный для СПбГУ. Университету исполнится 295 лет.

Это знаменательное событие для каждого из нас, новый рубеж, который еще не был пройден ни одним университетом России. Убежден, что научные и учебные достижения универсантов будут давать нам все новые поводы для того чтобы гордиться, искренне радоваться успеху наших коллег, наших студентов, успеху нашего общего дела.

Дорогие друзья, от всей души желаю неутомимой энергии, вдохновения, здоровья и благополучия Вам и Вашим близким. С Новым годом!

Ректор СПбГУ Н. М. Кропачев