PR Материалы

1. СПбГУ отправляется в КНР

С 26 марта по 6 апреля 2016 года Санкт-Петербургский государственный университет принимает участие в серии образовательных выставок в КНР совместно с китайской компанией JJL-партнером СПбГУ.

В программе – участие в образовательных выставках, презентациях образовательных программ СПбГУ в городах КНР - Гуйян, Чэнду, Цзинин, Пекин. На выставках запланированы встречи со школьниками, выпускниками школ, студентами университетов КНР и их родителями.

2. Встреча выпускников китайских школ с руководителем Центра ДОП РКИ

18 июля 2016 г. состоялась встреча будущих слушателей дополнительных образовательных программ по русскому языку как иностранному с руководителями центра и преподавателями дополнительных образовательных программ по этому направлению.

Для  группы выпускников китайских школ городов Цзиньсян и Цзинин провинции Шаньдун была организована презентация программ СПбГУ, вручены информационно-рекламные материалы СПбГУ, объяснены порядок и правила поступления в СПбГУ на основные и дополнительные  образовательные программы.

Данная встреча стала результатом участия СПбГУ в образовательной выставке в марте-апреле этого года в ряде провинций КНР.

3. Встреча с представителями ВУЗов Кореи

19 июля состоялась ознакомительная экскурсия по СПбГУ группы представителей вузов Кореи. После экскурсии состоялась встреча с руководством Центра дополнительных образовательных программ по направлению русский язык как иностранный. На встрече коллег из Кореи интересовали вопросы, связанные с обучением иностранных граждан по дополнительным программам по русскому языку как иностранному, с подготовкой и сдачей теста по русскому языку как иностранному, с порядком и правилами поступления иностранных граждан в СПбГУ на основные образовательные программы.

Во время встречи была проведена презентация СПбГУ «Цифры и факты» и продемонстрирован промо ролик «Учить русский язык в СПбГУ – это здорово!»