Программа профессиональной переподготовки «Преподавание РКИ»

Если вы имеете высшее образование и хотите преподавать иностранным гражданам (в России и за рубежом) русский язык, приглашаем вас пройти обучение по программе «Преподавание русского языка как иностранного».

Набор на программу проводится 2 раза в год:

• июнь - август (занятия с октября по март включительно)
  • январь (занятия с февраля по июнь включительно).

Занятия проводятся 5 дней в неделю, с понедельника по пятницу в вечернее время.

Продолжительность обучения 5 месяцев.

Для записи на программу необходимо подать следующие документы:

- диплом о высшем образовании (копия)

- паспорт (копия)

- 2 фото (3x4)

Курс представляет собой сбалансированное сочетание лекций по специальности, методических семинаров, а также педагогической практики в группах иностранных студентов. Обучение РКИ ведут преподаватели СПбГУ: профессора — Рогова К.А., Селиверстова Е.И., Федотова Н.Л., а так же другие признанные специалисты в области преподавания русского языка как иностранного.

По окончании обучения выдается диплом СПбГУ о профессиональной переподготовке с присвоением дополнительной квалификации «Преподаватель русского языка как иностранного».

В летний период возможно трудоустройство в Институте русского языка и культуры Филологического факультета СПбГУ.

На 2017-2018 учебный год установлена следующая оплата обучения: 79 000 рублей. Оплата может производиться в два этапа: 50% при поступлении, 50% через два месяца после поступления.

По вопросам записи на программу обращайтесь по адресу: Санкт-Петербург, набережная Лейтенанта Шмидта, д.11, каб.313, а также по телефонам (812) 323-46-82, 327-79-55, 323-26-47.

E-mail: info@rlci.spbu.ru

дополнительной образовательной программы

профессиональной переподготовки для выполнения нового вида профессиональной деятельности

Преподавание русского языка как иностранного