Отзывы наших студентов

• strict warning: Declaration of views_handler_filter_node_status::operator_form() should be compatible with views_handler_filter::operator_form(&$form, &$form_state) in /var/www/rusfor/data/www/russian4foreigners.spbu.ru/sites/default/modules/views/modules/node/views_handler_filter_node_status.inc on line 13.
  • strict warning: Non-static method views_many_to_one_helper::option_definition() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /var/www/rusfor/data/www/russian4foreigners.spbu.ru/sites/default/modules/views/handlers/views_handler_filter_many_to_one.inc on line 23.
Мне очень понравилось работать в группе. Думаю, преподаватели были компетентны.
Хочу поблагодарить всех преподавателей. Как правило, уроки были интересными. Я доволен всеми занятиями.
Мои занятия на факультете длились 2 месяца. Больше всего мне понравились индивидуальные занятия, так как они оказались очень эффективными и дали мне возможность посетить другие города России. Преподаватели объясняли все четко и понятно, с ними русский язык давался легко. Еще один плюс – в общежитии у меня был русский сосед по комнате. Это хорошо, когда иностранцам только что приехавшим в Россию предоставляется помощь русских студентов. Это полезно как иностранцам, так и русским студентам, потому что есть возможность практиковаться в иностранных языках. Мне понравилось жить в общежитии и в России вообще. Спасибо.
Я приехала всего несколько дней назад, но мне уже понравились мои преподаватели. Они очень терпеливы, говорят медленно, чтобы я могла лучше понимать, отвечают на все вопросы и не задают домашних заданий больше, чем студент может выполнить.
Особенно мне понравились занятия по разговору и по грамматике. Преподаватель очень хорошо и интересно обучает.
Особенно мне понравились занятия по разговору и по фонетике. Наша преподавательница очень хорошо обучает меня и помогает мне понимать русский язык.
Во время моего пребывания в Петербурге, я часто совершал короткие прогулки от моего дома, где я жил, до Финского залива, где я мог разглядеть остров Кронштадт и здания вдоль Балтийского побережья, в то время как солнце садилось в своей особенной петербургской манере. Там, на сильно загрязненном берегу, я пытался собрать все мои мысли об этой странной и прекрасной стране, которой я решил посвятить столько много моего времени. Смотря на экран компьютера в моей комфортабельной, оборудованной кондиционером квартире в обычном, ничем не примечательном городке в центре Америки, в настоящее время я вынужден ждать следующего лета чтобы продолжить мое приключение в России.
Во время моих первых нескольких недель в Санкт-Петербурге я чувствовала себя так, как будто я была проглочена огромным городом. Я провела остаток моего времени ища мой собственный путь через страну и культуру которая имеет так мало общего с тем миром, с которым я была знакома. Те впечатления и эмоции, которые я получила живя и учась в Санкт-Петербурге, явились чем-то, что очень сильно повлияло на то, какой я стала сейчас. Мои преподаватели в Санкт-Петербургском университете помогли мне перенести русский язык из написанной страницы в жизнь. Почерпнув так много из этого опыта, я теперь знаю, что вернусь в Россию, чтобы навестить моих друзей и разделить их культуру с моей семьей и другими людьми.
Когда я еще собирался в Санкт-Петербургский госуниверситет для изучения русского языка, я очень опасался России и не знал, что у меня выйдет с изучением русского языка. Санкт-Петербургский госуниверситет полностью изменил мое представление о нем. Этот университет полностью соответствует международным стандартам образования, а его предупредительные преподаватели, методисты и студенты из разных стран создавали впечатление, что вы живете в мире всеобщей дружбы. Здесь вы можете изучить русский язык в очень короткое время, вы можете практиковаться в языке со своими соседями по комнате или, если вы проживаете в семье, с членами семьи. Если вы приедете в Санкт-Петербург, вы сможете посещать Русский музей, изучать русскую культуру и вы сможете понимать русских людей. Я очень рад, что мне посчастливилось быть здесь и начать изучение русского языка именно в Санкт-Петербургском госуниверситете.
Стажировка на специальном филологическом факультете СПбГУ значительно продвинула мое знание русского языка и культуры, обучение там очень эффективное. Эффективность обучения гарантируют интересные темы, маленькие группы и высококвалифицированные преподаватели. Моя группа состояла из десяти студентов, таким образом, мы могли учиться интенсивно. Уроки были всегда интересные, мы занимались литературой, письмом, фильмами, деловым русским и т.д. Эти области русского языка сами по себе очень интересные, но благодаря нашим преподавателям уроки всегда были захватывающими. Например, "письмо" у Нонны Николаевны Масловой или "деловой русский" у Евгения Гордеева еще долго останутся в моей памяти как пример хороших занятий. Я думаю всем студентам, которые учатся на специальном филологическом факультете, заметно, что СПбГУ является одним из самых лучших университетов в России. Поэтому я всем рекомендую пройти стажировку в СПбГУ.
Уважаемый коллега и мой новый друг Борис Коваленко! Спасибо Вашему замечательному Институту! Спасибо за помощь, оказанную моему сыну в изучении русского языка. Это полезный и нужный язык. С наилучшими пожеланиями, Эд Янкович.
Я прилетела в воскресенье, и на следующий день мы уже были в университете, чтобы сделать тест на уровень знания русского языка. Тест был длинный и требовал много внимания, но я была очень довольна результатом.