Приглашаем принять участие в конкурсе

1 марта начинается прием заявок на Международный конкурс чтецов имени Л. А. Вербицкой, посвященный 300-летию Санкт-Петербургского государственного университета.

К участию в творческом конкурсе приглашаются иностранные обучающиеся российских и зарубежных вузов, для которых русский язык не является родным.

Главное условие конкурса — выбор поэта или писателя из списка выдающихся универсантов СПбГУ.

Жюри конкурса, который пройдет в онлайн-формате, оценят видеоролики участников в номинациях:
- декламация стихов, написанных выдающимися универсантами;
- художественное чтение прозаического произведения (отрывка), написанного выдающимися универсантами.

Каждый участник конкурса получит сертификат, а победители, набравшие наибольшее количество баллов в предложенных номинациях, будут награждены дипломами и памятными подарками.

Прием заявок открыт до 12 мая.
Узнать подробности и подать заявку на участие можно на сайте конкурса.

Ждем ваших заявок и желаем удачи всем участникам!