Марина Юрьевна
Котова

профессор Кафедры славянской филологии, СПбГУ

14.12.2023

Очень полезная программа. Ее нужно рекомендовать всем начинающим преподавателям РКИ.

Ирина Павловна
Верба

20.03.2023

Программа «Методика преподавания русского языка как иностранного: лингвистические основы» очень насыщенная: охвачены все уровни языковой системы, рассмотрены трудности преподавания РКИ в разных аспектах. Программа практико-ориентированная: ведущие преподаватели СПбГУ делятся своим ценным опытом обучения иностранцев русскому языку. В программе реализованы разнообразные методы организации учебной деятельности слушателей: лекции, практические занятия, мастер-классы, коллоквиумы, круглый стол.
Программа имеет ценность не только для начинающих преподавателей, повышающих свою квалификацию в области лингвометодических основ преподавания РКИ. Она, безусловно, необходима и тем, кто уже имеет опыт преподавания РКИ, так как позволяет слушателям значительно расширить собственный методический инструментарий.

Татьяна Александровна
Аврашко

Военная академия связи, кафедра русского языка, преподаватель

05.11.2021

Весь курс «Методика преподавания русского языка как иностранного: лингвистические основы» был для меня очень полезным: и лекционный материал, и практическая работа во время курса. Могу сказать, что этот курс качественно повысил мою профессиональную компетентность. Выражаю огромную благодарность всем Педагогам за нужный и интересный материал, четкую, продуманную организацию совместной работы. А также спасибо за отлаженную работу в новом для меня онлайн-формате - я многому научилась. Взаимодействие было на высоте!
Обязательно рекомендую ваши курсы своим коллегам и сама, надеюсь, не раз воспользуюсь вашими предложениями!

Алла Борисовна
Черняева

Военно-космическая академия
им. А.Ф. Можайского
зав. кафедрой русского языка

05.11.2021

Хочу поблагодарить Вас за прекрасную организацию и проведение занятий по программе курса «Методика преподавания русского языка как иностранного: лингвистические основы». У меня остались только самые положительные впечатления. Приятно осознавать, что наша петербургская лингвистическая школа остается всегда на высоте!
Считаю, что курс был очень интересный, насыщенный практическим полезным материалом. С удовольствием приняла в нем участие.
Надеюсь, что в будущем обстоятельства позволят направить к вам на обучение наших преподавателей.

К ОПИСАНИЮ ПРОГРАММЫ