Mузыкально-литературный вечер «Мой голос для тебя»

Мой голос для тебя

В Санкт-Петербургском государственном университете состоялся музыкально-литературный вечер «Мой голос для тебя», завершивший Молодёжный форум «Культурный код-2023», который проводится Санкт-Петербургским государственным университетом второй раз. Местом проведения вечера был выбран исторический зал домовой церкви Ларинской Гимназии на факультете искусств. Программа концерта включала сочинения русских композиторов XIX-XXI веков, в основе которых лежат поэтические тексты и проза Александра Сергеевича Пушкина.

Вокальная лирика, инструментальные сочинения и оперные шедевры Михаила Глинки, Николая Римского-Корсакова, Модеста Мусоргского, Антона Рубинштейна, Сергея Рахманинова, Игоря Стравинского, Георгия Свиридова, Грайра Ханеданьяна, Антона Танонова прозвучали в исполнении творческих ансамблей студентов образовательной программы Санкт-Петербургского государственного университета «Академическое пение».

В роли ведущих на вечере выступили Галина Жукова, руководитель основной образовательной программы СПбГУ "Академическое пение", и Алан Цховребов, доцент кафедры русского языка как иностранного и методики его преподавания. Следует отметить, что на вечере, помимо музыкальных сочинений, прозвучали стихи А.С. Пушкина в исполнении призеров Творческого конкурса им. Л.А. Вербицкой: победитель конкурса в номинации «Чтение стихов на русском языке» 2022 г., магистрант Института истории СПбГУ Алихан Беюкчолак (Турция) прочитал стихотворение «Клеветникам России»; победитель конкурса в номинации «Чтение стихов на русском языке» 2023 г. Хеманджали Каредла (Индия) прочитала стихотворение «Что в имени тебе моем?».

Все гости мероприятия были очень довольны музыкальными номерами вечера и благодарили за блестящую организацию концерта и отличное исполнение музыки и стихов!

НА КАНАЛЕ МОСТ