Правила приема и проживание

ВНИМАНИЕ!

НОВОЕ ТРЕБОВАНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ РФ:

Всем иностранным гражданам, прибывшим в РФ по учебной визе, необходимо как минимум за две недели до выезда из страны предоставить  копию документа (билета), обеспечивающего выезд из РФ.

Копии билетов необходимо предоставлять сотрудникам СПбГУ в офис 307 (306).

Если Вы приняли решение обучаться в Центре ДОП РКИ, пожалуйста, обязательно ознакомьтесь со следующими правилами приема.

В индивидуальном порядке мы принимаем на обучение только лиц, достигших 18-летнего возраста. Лиц в  возрасте от 14 до 18 лет мы можем принять только в составе организованных групп (не менее 6 человек) и обязательно с взрослым сопровождающим.

Для записи на выбранный вами курс русского языка необходимо заполнить заявку в разделе ОНЛАЙН ЗАЯВЛЕНИЕ . Минимальный срок обучения - 4 недели.

Если вам необходимо оформить визу для въезда в РФ, то записываться на курс нужно с учетом времени, необходимого на оформление приглашения, пересылки оригинала приглашения (если требуется) и непосредственно на  выдачу визы. Срок оформления приглашения может варьироваться от 2 до 7 недель. Более подробную информацию о сроках оформления приглашений и их пересылки Вы можете найти в разделе ВИЗА

Также обращаем Ваше внимание на то, что приглашение может быть оформлено только в том случае, если срок действия Вашего паспорта истекает не ранее, чем через 18 месяцев после предполагаемого въезда в РФ.

Иностранные граждане, прибывшие на учебу в СПбГУ, обязаны в день прибытия или на следующий день (за исключением праздничных и выходных дней) подойти в наш офис (наб.Лейтенанта Шмидта дом 11, комната 307.) для регистрации на программу и для первичной постановки на миграционный учет. Ознакомиться с правилами пребывания иностранных граждан на территории РФ можно в разделе правила пребывания

Обучающимся на наших курсах русского языка мы оказываем содействие в организации их проживания в Санкт-Петербурге.

С нашими ценами на проживание, обучение можно ознакомиться в разделе ЦЕНЫ

Напоминаем, что по всем интересующим Вас вопросам, Вы можете обращаться в нашу Службу развития по тел. +7 (812) 323-4682 и по e-mail: info@rlci.spbu.ru