Тестирование по русскому языку как иностранному языку

Тестирование по русскому языку как иностранному осуществляется в Центре языкового тестирования СПбГУ.

ЦТ

Центр языкового тестирования действует с 22 августа 1997 года и входит в структуру Центра экспертиз Санкт-Петербургского государственного университета. Директором Центра экспертиз является Зорина Валерьевна Мыскова. И. о. директора  Центра языкового тестирования является Дмитрий Викторович Птюшкин.

Санкт-Петербургский государственный университет входит в перечень образовательных организаций, имеющих право на проведение тестирования по русскому языку как иностранному языку (ТРКИ/ TORFL). При успешном прохождении тестирования выдается сертификат государственного образца.

Экзамены ТРКИ/ TORFL – это наиболее точный и современный способ узнать свой уровень владения русским языком и подтвердить его сертификатом, имеющим международное признание.

Система ТРКИ/ TORFL включает в себя 6 уровней: