Никита Овчаренко, Германия

Стажировка на специальном филологическом факультете СПбГУ значительно продвинула мое знание русского языка и культуры, обучение там очень эффективное. Эффективность обучения гарантируют интересные темы, маленькие группы и высококвалифицированные преподаватели. Моя группа состояла из десяти студентов, таким образом, мы могли учиться интенсивно. Уроки были всегда интересные, мы занимались литературой, письмом, фильмами, деловым русским и т.д. Эти области русского языка сами по себе очень интересные, но благодаря нашим преподавателям уроки всегда были захватывающими. Например, "письмо" у Нонны Николаевны Масловой или "деловой русский" у Евгения Гордеева еще долго останутся в моей памяти как пример хороших занятий. Я думаю всем студентам, которые учатся на специальном филологическом факультете, заметно, что СПбГУ является одним из самых лучших университетов в России. Поэтому я всем рекомендую пройти стажировку в СПбГУ.