Санкт-Петербург – город музеев

Санкт-Петербург – один из самых удивительных городов на нашей планете. Город культуры, истории, парков, дворцов и мостов сумел собрать в себе восемь с половиной тысяч памятников, более двухсот из которых – музеи. Ежегодно северную столицу России посещают ценители искусства со всего света, чтобы увидеть сокровища Эрмитажа, в котором хранится одно из лучших собраний мировых шедевров.

‍5 июля в 19:00 (по Москве)  в представительстве СПбГУ в Испании состоится онлайн-встреча, посвященная музеям Санкт-Петербурга, в которых можно найти самые удивительные экспонаты. Лекцию прочтет Анастасия Бабаева, преподаватель Санкт-Петербургского государственного университета ( кафедра иностранных языков в сфере международных отношений).

С момента своего основания Санкт-Петербург был местом притяжения талантливых людей, поэтому неудивительно, что город является одним из лидеров в Европе по количеству музеев.

Исторический центр Санкт-Петербурга внесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО, что само по себе превращает его в настоящий музей под открытым небом. Кроме этого, в Петербурге расположены музеи абсолютно на любой вкус и интерес, а о существовании некоторых вы, возможно, даже и не догадываетесь. Художественные и познавательные, классические и современные, экспериментальные и интерактивные. О том, какие это музеи и в чем заключается их значение для российской и мировой культуры, речь пойдет во время нашей следующей встречи. ‍

О лекторе‍

Бабаева Анастасия Романовна окончила Санкт-Петербургский государственный университет по специальности «Английский язык и литература». Стипендиат международной магистерской программы в области европейских исследований EuroCulture в университете Деусто (Бильбао, Испания). С 2017 года работает в сфере дубляжа и кинопереводов; с 2021 года преподает испанский язык на факультете международных отношений в Санкт-Петербургском государственном университете (СПбГУ).

Встреча пройдет онлайн на русском языке с синхронным переводом на испанский. Участие бесплатное, но требуется регистрация.