Музыкально-поэтический вечер "Пушкинские чтения в СПбГУ"

21 октября состоялся музыкально-поэтический вечер для иностранных обучающихся «Пушкинские чтения». Мероприятие, организованное Центром дополнительных образовательных программ по направлению русский язык как иностранный Санкт-Петербургского государственного университета, совместно с Кафедрой русского языка как иностранного и методики его преподавания, Кафедрой мастерства художника кино и телевидения и Кафедрой органа, клавесина и карильона при участии российско-китайского центра образования и культуры «Мост дружбы», прошло с аншлагом. Музыкально-поэтическая композиция сложилась в яркую картину, гармонично соединив в себе романсы, танцы, стихотворения и прозу А.С. Пушкина на русском и китайском языках. В программе приняли участие китайские студенты и слушатели дополнительной программы по направлению русский язык как иностранный.