Открыт прием иностранных граждан на места с оплатой стоимости обучения

С 1 февраля 2019 года открыт прием документов от иностранных граждан, поступающих на программы бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры СПбГУ на места с оплатой стоимости обучения.

Все абитуриенты, вне зависимости от выбранной программы и формы обучения, должны загрузить свои документы в Личный кабинет поступающего, доступ к которому открыт с 1 февраля по 6 июля 2019 года.

Бакалавриат и специалитет

Для поступления на программы бакалавриата и специалитета абитуриенты должны пройти очные вступительные испытания. Чтобы заранее спланировать поездку в Санкт-Петербург, рекомендуем ознакомиться с расписанием.

Магистратура и аспирантура

Вступительные испытания для абитуриентов программ магистратуры и аспирантуры проводятся дистанционно в форме конкурса документов (портфолио). Портфолио включает в себя мотивационное письмо, документы, подтверждающие академический уровень абитуриента и уровень владения языком реализации образовательной программы, дополнительные индивидуальные достижения (если имеются). Поступающим на программу магистратуры «Современная математика» необходимо также пройти собеседование — оно будет организовано для кандидатов, набравших более 40 баллов.

Абитуриентам, поступающим на программы аспирантуры, наряду с мотивационным письмом необходимо предоставить описание предполагаемого научного исследования, автобиографию и автореферат выпускной квалификационной работы магистра.

Важно знать

По всем интересующим вас вопросам просьба обращаться по телефону +7 (812) 363-66-33 или по электронной почте admission@spbu.ru. Также можно лично прийти в офис Комиссии по приему иностранных граждан, расположенной по адресу: Университетская наб., 13Б.

Обращаем ваше внимание, что СПбГУ в течение всего года проводит информационные встречи для иностранных гражданв очном и онлайн-формате, где вы можете узнать всю необходимую информацию и подготовиться к поступлению в Университет.