В СПбГУ начался прием документов от иностранных абитуриентов

Открылся личный кабинет для приема документов от иностранных граждан на программы бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры.

Иностранные абитуриенты могут подать документы для участия в конкурсе на бюджетную и платную основы обучения. Успешное зачисление на места за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета Российской Федерации дает им право бесплатно обучаться в СПбГУ, проживать в университетских общежитиях на льготных условиях и получать ежемесячную государственную академическую стипендию вне зависимости от академической успеваемости.

Для участия в конкурсе на основные образовательные программы Университета на места, финансируемые за счет средств бюджета РФ, а также для поступления на программы магистратуры и аспирантуры на платную форму обучения иностранным гражданам можно не приезжать в Санкт-Петербург. Конкурс для них проводится дистанционно на основании портфолио, с учетом дополнительных достижений. Будущим студентам, стремящимся обучаться на бюджетной основе, необходимо загрузить документы в личный кабинет с 12 февраля по 8 июня. Для абитуриентов, которые планируют обучаться на платной основе, личный кабинет открыт до 6 июля.

Очное участие в конкурсном отборе предстоит пройти иностранным гражданам, поступающим на программы бакалавриата и специалитета на места с оплатой стоимости обучения. Заранее спланировать поездку в Санкт-Петербург можно исходя из расписания вступительных испытаний, опубликованного на официальном портале СПбГУ.

Более подробная информация о поступлении размещена на официальном портале СПбГУ. Задать интересующие вас вопросы вы можете в Приемной комиссии по адресу Санкт-Петербург, Университетская набережная, д. 13б, по телефону +7 (812) 363-66-33 или по электронной почте admission@spbu.ru.