Преподавание русского языка мигрантам из государств-участников СНГ

Санкт-Петербургский государственный университет представляет новую дополнительную образовательную программу повышения квалификации для преподавателей русского языка как иностранного и неродного «Преподавание русского языка мигрантам из государств-участников СНГ». О датах проведения программы будет объявлено дополнительно.

Данная дополнительная образовательная профессиональная программа разработана и реализуется опытными преподавателями Санкт-Петербургского государственного университета.

Программа включает в себя:

• лекции по методике преподавания русского языка как неродного,

• мастер-классы,

• лекции по проблемам социально-культурной адаптации мигрантов, по проблемам в области межкультурной коммуникации и психологии взаимоотношений с гражданами, приезжающими в Россию на работу.

В данную программу также входит курс по обучению тестированию, включающий в себя лекции и семинары по анализу тестовых материалов по русскому языку как иностранному и неродному, семинары и практические занятия по осуществлению процесса тестирования и оценке речевого продукта. При успешной итоговой аттестации выдаётся удостоверение СПбГУ, дающее право проводить тестовый контроль в рамках комплексного экзамена по русскому языку, истории и основам Российского законодательства для лиц, желающих получить право на трудовую деятельность или патент в Российской Федерации.

Целевая аудитория – преподаватели русского языка.

Планируемая трудоемкость: - 74 часа, в том числе контактных - 54 часа.

Продолжительность обучения – 6 рабочих дней.

Обучение проводится с отрывом от работы. На указанный период слушатели зачисляются на обучение в СПбГУ.

Стоимость обучения ориентировочно – 16 000 рублей.

Проезд и проживание осуществляется за счет участников программы.

Для иногородних слушателей предлагаем:

- Общежитие (комнаты повышенной комфортности) по адресу: ул. Капитанская, д.3 (Васильевский остров, транспорт 20-30 мин.) Стоимость одного места в 2-х местной комнате  650 руб. в сутки. При одноместном проживании стоимость комнаты 1300 руб. в сутки (оплата за 2 места).

Запись на программу: для физических лицдо 20 марта 2019 г.,
                                              для организаций – до 2 марта 2019 г.

Записаться на программу, ознакомиться с учебным планом, задать все интересующие Вас вопросы, можно обратившись по эл. почте: n.pogodina@spbu.ru или по тел. +7 (812) 323 92 55. Погодина Нелла Александровна