Программа «Летняя школа русского языка как иностранного в Санкт-Петербургском государственном университете»

Программа предназначена для иностранных слушателей не моложе 14 лет,

jap1

ранее не изучавших русский язык или имеющих начальные знания языка, которые приезжают в СПбГУ на краткосрочное летнее обучение.

В программе использованы методы интенсивного обучения русскому языку. В рамках данной программы  используются активные и интерактивные формы практических занятий (диалоги, действия по инструкции, ролевые игры).

Программа реализуется преподавателями, имеющими высшее профессиональное образование в области «Русский язык как иностранный».

Получаемые на практических занятиях знания страноведческого характера закрепляются в ходе учебных экскурсий по университету и Санкт-Петербургу.

Этот курс наиболее популярен во время летних студенческих  каникул. Он предоставляет иностранным гражданам отличную возможность сочетать изучение русского языка со знакомством с Санкт-Петербургом, его музеями, дворцами и парками.

Сроки обучения – 2 недели

Интенсивность программы – 40 академических часов занятий в классе + 10 академических часов учебных экскурсий

Период реализации программы -  с мая по сентябрь:

- для индивидуальных слушателей даты программы -  02.06.2018 – 15.06.2018

- для организованных групп, направляемых организациями-партнерами, даты оговариваются в каждом конкретном случае

- для немецких студентов, приезжающих при поддержке фонда DAAD, - 27.08.2018-08.09.2018

spbu

Записаться на программу