Открытый урок по русскому искусству

duke2

31 мая для студентов Дюкского университета (США), обучающихся по дополнительной образовательной программе «Русский язык как иностранный», был организован открытый урок по русскому искусству.  У студентов был уникальный шанс познакомиться лично с артистами светского музыкального театра Петербурга.  В стенах Института русского языка и культуры выступили солисты Михайловского театра: заслуженная артистка РФ Наталья Миронова и лауреат международных конкурсов Дмитрий Карпов.

Артистами были исполнены арии, романсы и другие произведения таких композиторов как П.И.Чайковский, Франц Легар, Гаэтано Доницетти и других.

Студенты оценили  профессиональную игру артистов и их мастерство и получили большое эстетическое удовольствие, не отрываясь от учебного процесса!