Лингводидактическое тестирование

Уважаемые коллеги!

Санкт-Петербургский Государственный Университет приглашает на обучение по дополнительной профессиональной программе

1) «Лингводидактическое тестирование. Интенсивная программа усовершенствования: процедура и методика проведения тестирования по уровням ТЭУ, ТБУ, ТРКИ-I, ТРКИ-II (оценка); тестирование для приёма в гражданство Российской Федерации; методика проведения интеграционного экзамена по русскому языку, истории России и основам законодательства РФ».

Период обучения: первая часть заочная 3-11 марта  2020 года (без отрыва от производства) и вторая часть очная 12-14 марта 2020 года (с отрывом от производства). Начало занятий по мере укомплектования группы. Следующий набор в июне 2020 года.

Адресат программы: преподаватели русского языка,  русского языка как иностранного, русского языка как неродного, имеющие удостоверение тестера уровней ТЭУ-ТРКИ-1.

Цель программы:  повышение квалификации преподавателей русского языка как иностранного, развитие  и усовершенствование компетенции тестера: комплекса знаний и умений осуществлять объективный тестовый контроль в системе тестирования ТРКИ (Тест по русскому языку как иностранному).

Продолжительность обучения: 22 контактных часа + 50 часов самостоятельной работы.

Формат занятий: самостоятельная работа с методическими материалами, консультации, он-лайн консультирование, лекции, семинары, практические занятия.

Стоимость обучения  12 000 рублей.
Обучение проводится без отрыва и с отрывом от работы на договорной (платной) основе.

Форма оплаты, при условии заключения соответствующего договора

- наличная - для физических лиц (оплата  квитанции через банк);
              - безналичная - для организаций (оплата счёта организации переводом через банк) при условии заключения соответствующего договора.

Для иногородних и иностранных участников – проезд и проживание за свой счёт.

Возможно проживание в общежитии СПбГУ.

При успешном прохождении итоговой аттестации выдаётся удостоверение СПбГУ установленного образца.

Запись на обучение производит: Файзуллина Татьяна Витальевна, Погодина Нелла Александровна.

Тел. +7 (812) 323 46 82, +7(812)323 92 55

Эл.почта:    t.faizullina@spbu.ru, n.pogodina@spbu.ru

2)       «Лингводидактическое тестирование: Процедура и методика проведения тестирования по уровням ТЭУ, ТБУ, ТРКИ-1, ТРКИ-II (оценка), тестирование для приёма в гражданство Российской Федерации, методика проведения интеграционного экзамена по русскому языку, истории России и основам законодательства».

Период обучения: 15- 26 июня 2020 года
Адресат программы:
преподаватели русского языка, русского языка как иностранного, русского языка как неродного.

Цель программы: формирование тестологической компетенции: комплекса знаний и умений осуществлять объективный тестовый контроль в системе тестирования ТРКИ (Тест по русскому языку как иностранному).

Продолжительность обучения: 72 контактных часа + 36 часов самостоятельной работы.

Результаты обучения:

• умение организовывать процесс тестирования;

• умение проводить объективный тестовый контроль по заданным параметрам (ТЭУ, ТБУ, ТРКИ-I, ТРКИ-II)

• умение проводить экзамен по русскому языку как части комплексного экзамена.

Стоимость обучения  25 000 рублей.

Запись на обучение производит: Погодина Нелла Александровна.

Тел. +7(812)323 92 55

Эл.почта: n.pogodina@spbu.ru, info@rlci.spbu.ru

3)   «Лингводидактическое тестирование: методика проведения тестирования по уровням ТРКИ-II, ТРКИ-III, ТРКИ-IV, тестирования для приёма в гражданство Российской Федерации, методика проведения интеграционного экзамена по русскому языку, истории России и основам законодательства РФ».

Период обучения: 15 - 26 июня 2020 года

Адресат программы: преподаватели русского языка, русского языка как иностранного, русского языка как неродного, прошедшие обучение по дополнительной профессиональной образовательной программе «Лингводидактическое тестирование: процедура и методика проведения тестирования по уровням ТЭУ, ТБУ, ТРКИ-1».

Цель программы: развитие тестологической компетенции: комплекса знаний и умений осуществлять объективный тестовый контроль в системе тестирования ТРКИ.

Продолжительность обучения: 72 контактных часа +22 часа самостоятельной работы.

Результаты обучения:

- умение использовать стратегии и тактики речевого поведения тестора при проведении субтеста "Говорение";

- умение проводить объективный тестовый контроль по заданным параметрам (Субтесты «Письмо», «Говорение» - ТЭУ, ТБУ, ТРКИ-I-IV);

- овладение методикой проведения тестирования для приема в гражданство Российской Федерации;

- овладение методикой проведения интеграционного экзамена по русскому языку, истории России и основам законодательства.

Стоимость обучения  22 000 рублей.

Форма оплаты: наличная (оплата  квитанции) и безналичная (оплата счёта переводом через банк),  при условии заключения соответствующего договора.

Для иногородних и иностранных участников – проезд и проживание за свой счёт.

При успешной итоговой аттестации выдаётся удостоверение СПбГУ установленного образца.

Запись на обучение производит:

Погодина Нелла Александровна

Тел. +7 (812) 323 46-82