Лингводидактическое тестирование

Уважаемые коллеги!

Санкт-Петербургский Государственный Университет приглашает на онлайн-обучение по дополнительной профессиональной программе

1) «Лингводидактическое тестирование: Процедура и методика проведения тестирования по уровням ТЭУ, ТБУ, ТРКИ-1, ТРКИ-II (оценка), тестирование для приёма в гражданство Российской Федерации, методика проведения интеграционного экзамена по русскому языку, истории России и основам законодательства».

Период обучения: июнь 2021 года
Адресат программы:
преподаватели русского языка, русского языка как иностранного, русского языка как неродного.

Цель программы: формирование тестологической компетенции: комплекса знаний и умений осуществлять объективный тестовый контроль в системе тестирования ТРКИ (Тест по русскому языку как иностранному).

Продолжительность обучения: 72 часа (онлайн дистанционно) + 36 часов самостоятельной работы.

Результаты обучения:

• умение организовывать процесс тестирования;

• умение проводить объективный тестовый контроль по заданным параметрам (ТЭУ, ТБУ, ТРКИ-I, ТРКИ-II)

• умение проводить экзамен по русскому языку как части комплексного экзамена.

При успешном прохождении итоговой аттестации выдаётся удостоверение СПбГУ установленного образца.

Стоимость обучения  25 000 рублей. Запись на обучение - до 15 мая 2021 года.

Запись на обучение производит:

Файзуллина Татьяна Витальевна

Тел. +7 (911) 822 81 02 (WhatsApp)

Эл.почта:    t.faizullina@spbu.ru

2) «Лингводидактическое тестирование. Интенсивная программа усовершенствования: процедура и методика проведения тестирования по уровням ТЭУ, ТБУ, ТРКИ-I, ТРКИ-II (оценка); тестирование для приёма в гражданство Российской Федерации; методика проведения интеграционного экзамена по русскому языку, истории России и основам законодательства РФ».

Период обучения:  декабрь  2020 года ДИСТАНЦИОННО

Адресат программы: преподаватели русского языка,  русского языка как иностранного, русского языка как неродного, имеющие удостоверение тестера уровней ТЭУ-ТРКИ-1.

Цель программы:  повышение квалификации преподавателей русского языка как иностранного, развитие  и усовершенствование компетенции тестера: комплекса знаний и умений осуществлять объективный тестовый контроль в системе тестирования ТРКИ (Тест по русскому языку как иностранному).

Продолжительность обучения: 22 контактных часа + 50 часов самостоятельной работы.

Формат занятий: самостоятельная работа с методическими материалами, консультации, он-лайн консультирование, лекции, семинары, практические занятия.

Стоимость обучения  12 000 рублей.
Обучение проводится без отрыва и с отрывом от работы на договорной (платной) основе.

Форма оплаты, при условии заключения соответствующего договора

- наличная - для физических лиц (оплата  квитанции через банк);
              - безналичная - для организаций (оплата счёта организации переводом через банк) при условии заключения соответствующего договора.

Запись на обучение производит: Файзуллина Татьяна Витальевна

Тел. +7 (812) 323 46 82