Методика преподавания Русского языка как иностранного (РКИ): традиции и инновации

Дополнительная профессиональная программа «МЕТОДИКА ПРЕПОДАВАНИЯ РУССКОГО ЯЗЫКА КАК ИНОСТРАННОГО (РКИ): ТРАДИЦИИ И ИННОВАЦИИ» предназначена для тех преподавателей русского языка как иностранного, кто хотел бы повысить свою квалификацию.

Благодаря многолетнему опыту подготовки преподавателей РКИ и обучения иностранцев русскому языку в Санкт-Петербургском государственном университете определены темы, которые, с одной стороны, являются базовыми, а с другой стороны, вызывают определенные трудности у преподавателей-практиков.

Цель данного курса – ознакомить преподавателей РКИ с традиционными методами обучения иностранцев русскому языку и новейшими исследованиями проблем преподавания РКИ.

Предлагаемый курс представляет собой практическую реализацию определенного мировоззренческого подхода к обучению РКИ.

Курс содержит теоретические знания, необходимые для того, чтобы успешно преподавать русский язык иностранцам. Предлагаются авторские учебные материалы, разработанные специально для обучающихся по программе «Методика преподавания русского языка как иностранного (РКИ): традиции и инновации». После прохождения курса у слушателей расширяется профессиональная база, обеспечивающая дальнейшее самообразование.

Новые идеи! Уникальные специалисты!

Обучение проводится с частичным отрывом от работы.

Продолжительность обучения – 21 рабочий день.

Объём: 16 акад. часа контактного обучения и 56 часов самостоятельной работы.

По результатом итоговой аттестации выдаётся удостоверение СПбГУ установленного образца.

Стоимость обучения 18 000 рублей.

Для иногородних и иностранных участников – проезд и проживание за свой счёт.

Запись на обучение производит:

Погодина Нелла Александровна

Тел. +7 (812) 323 92 55