Тренировочные тесты по русскому языку как иностранному (от А1 до С1)

Авторы: Д.В.Колесова (чтение, письмо, аудирование, говорение), О.И.Глазунова (грамматика)./ Отв ред. Т.И.Попова.

Техническая разработка электронной версии: Л.Б.Волкова, М.Ф.Лужковская.

«Тренировочные тесты по русскому языку как иностранному» соответствуют модульной программе «Русский язык как иностранный. Основной курс», разработанной в СПбГУ, и требованиями, предъявляемыми к каждому сертификационному уровню владения языком (от А1 до С2).

Вы можете проверить в автоматическом режиме свои ответы по грамматике, аудированию и чтению.

Тесты на говорение и письмо представлены возможными вариантами заданий.

Тренировочные тесты предназначены для тех, кто хочет оценить свои знания или подготовиться к итоговой аттестации по соответствующему модулю. Они также могут быть использованы преподавателями РКИ при планировании занятий, специалистами по теории и практике обучения языку при составлении программ, экспертами в сфере международного образования при разработке и реализации проектов межвузовского сотрудничества и обмена студентами.

Тренировочные тесты по русскому языку как иностранному