Санкт-Петербургская школа анализа текста под руководством д.ф.н., профессора кафедры русского языка как иностранного и методики его преподавания СПбГУ К.А.Роговой имеет честь пригласить преподавателей русского языка, исследователей, аспирантов и магистрантов, а также всех интересующихся вопросами изучения текста и коммуникативно ориентированного преподавания русского языка принять участие в повышении квалификации в рамках дополнительной образовательной профессиональной программы «Текст – объект языка, речи, коммуникативно ориентированного обучения русскому языку как родному и как иностранному» с 13 июня 2018 года  по 26 июня 2018 года.

Данный проект предоставит вам возможность:

• присутствовать на лекциях ведущих специалистов в области теории текста,
  • обсуждать на семинарах актуальные проблемы изучения текста и его методической интерпретации в рамках двух коммуникативно ориентированных педагогических систем – преподавания русского языка как родного и преподавания русского языка как иностранного,
  • участвовать в мастер-классах авторов современных учебников и учебных пособий, по которым ведётся обучение в вузах десятков стран мира, разработать под руководством специалистов и защитить групповой лингвометодический проект, нацеленный на использование достижений теории текста в коммуникативно ориентированном обучении.
  • получить по результатам итоговой аттестации удостоверение о повышении квалификации в СПбГУ.

Объём: 72 акад. часа контактного обучения и 36 часов самостоятельной работы.

Обучение проводится с отрывом от работы.

Продолжительность обучения – 12 рабочих дней. На указанный период слушатели программы зачисляются на обучение в СПбГУ.

Стоимость обучения 18 000 рублей.

Для иногородних и иностранных участников – проезд и проживание за свой счёт.

Иностранным учащимся университет обеспечивает визовую поддержку.

Для иногородних слушателей предлагаем:

- Общежитие (комнаты повышенной комфортности) по адресу: ул. Капитанская, д.3 (Васильевский остров, транспорт 20-30 мин.) Стоимость одного места в 2-х местной комнате  650 руб. в сутки. При одноместном проживании стоимость комнаты 1300 руб. в сутки (оплата за 2 места)

-  Однокомнатные апартаменты по адресу: ул. Галерная, д.75 (Дом Бенуа) (пешком 15-20 мин.) Стоимость  около 1600 руб. в сутки

Запись на программу:  для физических лицдо 25 мая 2018 г.,
                                       для организаций – до 30 апреля 2018 г.

Записаться на программу, ознакомиться с учебным планом, задать все интересующие Вас вопросы, ознакомиться с благодарственным письмом выпускников программы можно, обратившись по эл. почта: n.pogodina@spbu.ru или по тел. +7 (812) 323 92 55. Погодина Нелла Александровна