Курс «Русская грамматика» (В1-В2)

Авторы: А.И. Токина, Л.Б. Карамышева,С.А. Сиротко-Сибирский, М.Ф. Лужковская, Л.Б. Волкова

Дистанционный курс "Русская грамматика" (В1-В2) представляет собой образовательный ресурс по русскому языку как иностранному, содержащий грамматические тесты по основным разделам грамматики.

Цель курса - обеспечить иностранных учащихся  учебными материалами для самостоятельной проверки знания базовых грамматических тем русского языка (уровни В1-В2).

Задачи курса

- предоставить возможность учащимся самостоятельно проверять свои знания грамматики, уровни В1-В2.;

- пробудить интерес  к  повышению уровня владения языком;

- помочь преподавателям в контроле уровня знаний учащихся.

Структура курса

Курс состоит из 2 частей – "Грамматика первого уровня" (В1) и "Грамматика второго уровня" (В2).

"Грамматика первого уровня" (В1) включает тесты по темам: «Глаголы», «Глаголы движения»(глаголы движения без приставок и глаголы движения с приставками), «Вид глагола», «Степени сравнения», «Предложно-падежная система». Всего 56 тестов.

"Грамматика второго уровня" (В2) представлена темами: «Глаголы движения (глаголы движения без приставок, глаголы движения с приставками), «Вид глагола», «Деепричастие», «Приставочные глаголы», «Безличные предложения», «Выражение времени, причины, цели». Всего 35 тестов.

Курс «Русская грамматика» может быть использован как для проверки своих знаний, так и для самостоятельной подготовки к сдаче сертификационных тестов  ТРКИ-1 и ТРКИ-2 (Субтест: “Лексика. Грамматика”).

Перейти на курс: https://selflearningrussian.coursesites.com/