Курс "Читаем по-русски"

Л.Б. Волкова, Д.В. Колесова, Е.А. Сальман под редакцией Т.И. Поповой

789

при участии преподавателей кафедры русского языка как иностранного и методики его преподавания СПбГУ: И.М. Вознесенской, И.Н. Маевской, Л.Я. Мачковской, Л.И. Москвитиной, Л.Д. Самохваловой, С.С. Сиротко-Сибирского, А.В. Хруненковой.

Разработан в научно-методическом отделе Института русского языка и культуры Санкт-Петербургского университета.

Дистанционный курс предназначен для самостоятельной работы.

Курс предлагает вам тексты для чтения, расположенные в соответствии с модулями обучения, т.е. тестовые уровни В1, В2, С1 представлены каждый в виде трех последовательных модулей согласно требованиям Рабочей программы «Русский язык как иностранный. Основной курс». Тематика текстов соответствует темам, рекомендованным для изучения в период освоения каждого модуля.

После текста мы рекомендуем вам перейти к выполнению теста, с помощью которого вы можете проверить, насколько хорошо вы поняли текст. В некоторых случаях в курсе присутствует страноведческий материал для расширения вашего представления о затронутой в тексте проблеме (вы увидите фотографии, видеоматериалы, инфографику).

Вы познакомитесь с текстами различных функциональных стилей и в разнообразной форме (помимо собственно текстов в курсе есть схемы, карты, комиксы, графики).

Более подробную информацию смотрите здесь:

Курс "Читаем по-русски"

Желаем приятного и полезного чтения!