CПбГУ вошел в сотню лучших университетов мира

СПбГУ

СПбГУ вошел в сотню лучших университетов мира рейтинга Round University Ranking (RUR) в области гуманитарных наук и занял 91 место в мире, перейдя из «Золотой лиги» в «Бриллиантовую».

Одной из самых важных составляющих итоговой оценки вуза в рейтинге является уровень интернационализации университета. Иностранные студенты всё чаще выбирают образовательные программы СПбГУ, связанные именно с гуманитарными и социальными науками, — так высок интерес иностранцев к русскому языку, истории и культуре. Кроме того, Санкт-Петербургский университет уделяет особое внимание преподаванию русского языка как иностранного (РКИ): благодаря работе Центра языкового тестирования минувшим летом СПбГУ провел крупнейшее в Европе тестирование по РКИ, а старшеклассники из шести стран сегодня имеют возможность изучать историю, литературу и географию России в рамках проекта «Онлайн-школа» СПбГУ.