Методика преподавания русского языка как иностранного (РКИ): традиции и инновации (Краткий курс)

Данный курс предназначен для тех, кто хотел бы знать больше о традиционных и инновационных методах обучения иностранцев русскому языку, о возможностях и инструментах для эффективного обучения разным видам речевой деятельности и организации тестового контроля. В курсе рассматриваются современные подходы к преподаванию русского языка как иностранного и обсуждаются актуальные проблемы обучения РКИ. Вы научитесь анализировать педагогические технологии, применяемые для обучения РКИ, и сможете повысить свой уровень профессиональной компетенции.

Форма обучения – дистанционная. Обучение осуществляется на материале видео- и аудиолекций, которые читают авторы известных учебников и онлайн-курсов по РКИ. Обучение в дистанционном формате легко встраивается в Ваш обычный график. Программа реализуется по двум модулям.

В теоретической части:
– анализируются дискуссионные точки зрения по важнейшим проблемам обучения РКИ;
– раскрывается сущность базовых терминов методики преподавания иностранных языков;
– обсуждаются традиционные методы обучения иностранцев русскому языку (по всем аспектам и видам речевой деятельности) и новейшие исследования по спорным вопросам преподавания РКИ;
– предлагаются авторские учебные материалы, разработанные специально для слушателей этой программы.

В практической части:
– вы потренируетесь в анализе методов, способов и приемов обучения РКИ и учебников по РКИ;
– выполните задания к лекциям и научным статьям, связанным с темами курса, а также промежуточные и итоговый тесты с целью проверки полученных знаний.

15 600 ₽.

Записаться на обучение

Полякова Татьяна Геннадиевна
Телефон: +7 812 363-65-17